Новости

8-ая встреча Клуба любителей активного отдыха«Леко-Тур»

8-ая встреча Клуба любителей активного отдыха«Леко-Тур»

10 октября в 18-30 состоялась  8-ая встреча клуба любителей активного отдыха «Леко-Тур» под названием «Байкальский центр ездового спорта. Собачья жизнь».

Главными героями вечера были владелец центра Олег Анатольевич Тюрюмин и один из питомцев – 14-летняя байкальская хаски по кличке Нерка.

Благодаря общению с Олегом Тюрюминым, многочисленные гости вечера, среди которых были как постоянные члены клуба, так и новички, отрыли для себя много нового и интересного. Олег Анатольевич рассказал об истории создания и деятельности центра, о своем участии в российских и международных  соревнованиях по ездовому спорту и победе в гонке "KALEVALA 2011", и об уникальных услугах центра – катанию на настоящих собачьих упряжках и обучению каюрскому мастерству. 

Кроме того, гости вечера с радостью узнали, что масштабы деятельности центра не ограничиваются только работой с собаками. В рамках жизнедеятельности организации создан «Байкальский центр экологического туризма», в котором обучают верховой езде, росписи гончарных изделий, кузнечному делу и многим другим премудростям старинных ремёсел.
Приятным завершением встречи были подарки от «Байкальского центра ездового спорта» - замечательные книги о жизни собак от одного из совладельцев центра Натальи Бушиной (Тюрюминой), написанная в соавторстве со своими питомцами, а также символичные берестяные послания с пожеланиями от хвостатых друзей.

Завершился вечер традиционным концертом клуба самодеятельной песни «Мост». Артисты исполнили замечательные песни из своего многочисленного репертуара, среди которых, конечно же, были песни и о четвероногих друзьях. Вашему вниманию, одна из песен, приятного просмотра.


Фотографии к новости
Последние новости
С Новым 2022 Годом !!!
Поздравляем всех с Новым 2022 Годом !!!
С Днем Победы !
Поздравляем с Днем Победы!
С Международным женским днем!

Поздравляем милых дам с Международным Женским Днем!

Солнечного дня,

весеннего настроения,

неизменной красоты,

теплого ветра,

исполнения мечтаний!

С праздником 8 марта!

comments powered by HyperComments
Система Orphus